Сравнение почвофрез 1GQN и TS/BOMET

На данный момент на рынке существует множество моделей почвофрез, но не все знают, что они имеют немного отличное друг от друга применение в работе.

 Стоит начать с того, что все почвофрезы имеют одинаковые функции:

  • Обработка и рыхление грунта
  • перемешивание слоев почвы
  • выравнивание поверхности участка
  • внесение удобрений;
  • удаление нежелательных сорняков.

Так чем же они тогда могут отличаться? Давайте разбираться:

 

Почвофрезы типа 1GQN:

Сравнение почвофрез 1GQN и TS/BOMET Необходимы для первичной обработки.
Используются для обработки тяжелых почв и целины, отлично справляются с задачами обработки под выращивание овощных культур, например картофеля.
Частое использование может привести к истощению полезных минералов почвы.
Сравнение почвофрез 1GQN и TS/BOMET Ножи для данных почвофрез стандартные, используются для обработки грунта без особого засорения и каменистых отложений. При рыхлении возникает сопротивление, для их вращения прилагается большее усилие. Такие ножи наиболее эффективно справляются с сорняками. Также они имеют большую глубину обработки почвы – 10-20 см.

 

 Фрезы типа TS и Bomet:

Сравнение почвофрез 1GQN и TS/BOMET Эти фрезы могут рыхлить и перемешивать слои земли любого состава и плотности. Их используют на лугах, пастбищах, полях с многолетними культурами.
Предназначены для разрыхления верхних слоев земли — 10-12 см, что удобно для посадки мелкосемянных культур, а также для окончательной обработки почвы перед посевом.
Сравнение почвофрез 1GQN и TS/BOMET Ножи, устанавливающиеся на этих моделях, считаются самыми безопасными, при их использовании снижается риск ранения оператора. Ножи легко входят в почву без сцепления с поверхностью, таким образом уменьшается нагрузка на мотор и снижается расход топливных смесей. Но острыми лезвиями нельзя полностью удалить сорняки, вскорости они снова прорастают. Наиболее эффективны в распушении глыб и комьев земли.

 

Для решения проблемы, связанной с тем, что разные фрезы используются для разного вида работ, были разработаны сменные Валы для почвофрезы 1GQN. Валы со стандартными ножами можно заменить на валы с ножами Bomet и использовать их посменно, тем самым объединив в 1 фрезе сразу 2.